3 декабря 2019 г. в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами по всей стране проводятся памятно-мемориальные мероприятия, посвященные памятной дате России – Дню Неизвестного Солдата. В этот день в МБОУ СОШ № 8 проходила общешкольная линейка, уроки мужества, посвященные «Дню Неизвестного солдата». Детям рассказывали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному Солдату в разных уголках России. Школьники отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. Обучающиеся приняли участие в митинге памяти, возложив гвоздики к обелиску Славы хутора Беднягина погибшим воинам, почтив их минутой молчания.

7 кл.час неизвестный солдат   возложение цветов на обелиске Славы 1